Важная информация!

Актуальная версия официального сайта Некоузской ЦРБ находится по адресуhttps://nekouzcrb.ru/

ВИДЫ ОКАЗЫВАЕМОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

1. Первичная амбулаторная помощь гражданам оказывается участковым врачом.
  2. Консультативно-диагностическая помощь предоставляется только по направлению лечащего врача.
  3. Лабораторно-инструментальные методы исследования гражданам предоставляются по направлению лечащего врача при наличии медицинских показаний и в соответствии с принятыми стандартами обследования по данному заболеванию.
    В случаях, когда потребность в лабораторно-диагностических методах исследования и консультациях узких специалистов превышает нормативную нагрузку диагностической службы, специалистов-консультантов, медицинская помощь оказывается в порядке очередности с обязательным ведением листа ожидания, но не более 10 рабочих дней.

При наличии медицинских показаний для проведения консультации специалиста и (или) лабораторно-диагностического исследования, отсутствующего в данном медицинском учреждении, пациенту должно быть оформлено направление в другое медицинское учреждение, где эти медицинские услуги ему будут предоставлены по Территориальной программе государственных гарантий оказания бесплатной помощи.
Консультативно-диагностическая помощь на дому осуществляется по направлению лечащего врача не позже 10 рабочих дней с момента заявки, в неотложных случаях — в день заявки.
Приобретение лекарственных средств для проведения лечения в амбулаторных условиях осуществляется в фармацевтических организациях за счет личных средств граждан, за исключением категорий граждан, имеющих право на получение соответствующих мер социальной поддержки, установленных федеральным или областным законодательством.
Направление пациента на плановую госпитализацию в круглосуточный (дневной) стационар осуществляется амбулаторно-поликлиническим учреждением в соответствии с медицинскими показаниями.

Виды амбулаторной помощи

К услугам пациентов представлены такие врачи как:

Психиатр-нарколог

Врач общей практики (семейный врач)

Терапевт

Акушерка